বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দুই দফার মোট ৩৮ জনের প্রার্থীতালিকা ঘোষণা করল বামফ্রন্ট

কলকাতা : পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দুই দফার মোট ৩৮ জনের প্রার্থীতালিকা ঘোষণা করেছে বামফ্রন্ট। ঘোষণা করলেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু। অবশ্য কংগ্রেস ও আইএসএফ-এর পক্ষ থেকে এখনও কোনও তালিকা প্রকাশ করা হয়নি।

বামেরা যে তালিকা প্রকাশ করেছে তা হল :–

পূর্ব মেদিনীপুর

তমলুক – গৌতম পণ্ডা (সিপিএম)

পাঁশকুড়া পূর্ব – শেখ ইব্রাহিম আলি (সিপিএম)

পাঁশকুড়া পশ্চিম – চিত্তদাস ঠাকুর (সিপিএম)

নন্দকুমার – করুণাশংকর ভৌমিক (সিপিএম)

হলদিয়া – মণিকা কর ভৌমিক (সিপিএম)

চণ্ডীপুর – আশিস গুছাইত (সিপিএম)

খেজুরি – হিমাংশু দাস (সিপিএম)

কাঁথি উত্তর – সুতনু মাইতি (সিপিএম)

রামনগর – সব্যসাচী জানা (সিপিএম)

পটাশপুর – সৈকত গিরি (সিপিআই)

কাঁথি দক্ষিণ – অনুরূপ পণ্ডা (সিপিআই)

ভগবানপুর – কংগ্রেস

ময়না – কংগ্রেস

মহিষাদল – আইএসএফ

নন্দীগ্রাম – সিদ্ধান্ত হয়নি

এগরা – সিদ্ধান্ত হয়নি

দক্ষিণ ২৪ পরগনা

গোসাবা – অনীলচন্দ্র মণ্ডল (আরএসপি)

সাগর – শেখ মুকুলেশ্বর রহমান (সিপিএম)

পাথরপ্রতিমা – কংগ্রেস

কাকদ্বীপ – কংগ্রেস

পশ্চিম মেদিনীপুর

দাঁতন – শিশির পাত্র (সিপিআই)

কেশিয়ারি – পুলিনবিহারী বাস্কে (সিপিএম)

নারায়ণগড় – তাপস সিনহা (সিপিএম)

খড়গপুর গ্রামীণ – শেখ সাদ্দাম আলি (সিপিএম)

ডেবরা – প্রাণকৃষ্ণ মণ্ডল (সিপিএম)

ঘাটাল – কমল দলুই (সিপিএম)

গড়বেতা – তপন ঘোষ (সিপিএম)

শালবনি – সুশান্ত ঘোষ (সিপিএম)

কেশপুর – রামেশ্বর দলুই (সিপিএম)

মেদিনীপুর – তরুণ কুমার ঘোষ (সিপিআই)

সবং – কংগ্রেস

খড়গপুর সদর – কংগ্রেস

পিংলা – সিদ্ধান্ত হয়নি

দাসপুর – সিদ্ধান্ত হয়নি

চন্দ্রকোণা – আইএসএফ

ঝাড়গ্রাম

নয়াগ্রাম – হরিপদ সোরেন (সিপিএম)

গোপীবল্লভপুর – প্রশান্ত দাস (সিপিএম)

ঝাড়গ্রাম – মধুজা সেন রায় (সিপিএম)

বিনপুর – দিবাকর হাঁসদা (সিপিএম)

পুরুলিয়া

বান্দোয়ান – সুশান্ত বেসরা (সিপিএম)

মানবাজার – যামিনীকান্ত মান্ডি (সিপিএম)

পাড়া – স্বপন বাউড়ি (সিপিএম)

জয়পুর – ধীরেন মাহাতো (ফব)

বলরামপুর – কংগ্রেস

বাঘমুন্ডি – কংগ্রেস

পুরুলিয়া – কংগ্রেস

রঘুনাথপুর – আইএসএফ

কাশীপুর – সিদ্ধান্ত হয়নি

বাঁকুড়া

ছাতনা – ফাল্গুনী মুখোপাধ্যায় (আরএসপি)

রানিবাঁধ – দেবলীনা হেমব্রম (সিপিএম)

তালডাংরা – মনোরঞ্জন পাত্র (সিপিএম)

বড়জোড়া – সুজিত চক্রবর্তী (সিপিএম)

ইন্দাস – নয়ন শীল (সিপিএম)

সোনামুখী – অজিত রায় (সিপিএম)

ওন্দা – তারাপদ চক্রবর্তী (ফব)

বাঁকুড়া – কংগ্রেস

বিষ্ণুপুর – কংগ্রেস

কোতুলপুর – কংগ্রেস

রাইপুর – আইএসএফ

শালতোড়া – আইএসএফ